Помощь храму

Восстановим Церковь Кирилла Белозерского всем миром!

Приглашаем вологжан принять участие в благом деле — возрождении древнего храма во имя преподобного Кирилла Белозерского в Рощенье.Вид на церковь Кирилла Белозерского 19 век

Церковь Кирилла Белозерского, расположенная на Советском проспекте, 37, является памятником архитектуры федерального значения, она построен в XVIII веке. Однако многие вологжане её никогда не видели: в 1970-е годы разрушив часть храма вплотную к нему был построен производственный корпус обойной фабрики. Летом 2017 года храм передан приходу. Не сохранились ни купола с крестами, ни колокольня, ни внутреннее убранство. Стены церкви также требуют капитального ремонта.

Дорогие братья и сестры!

Приходская община начала восстанавливать храм, но разрушения слишком велики, чтобы мы могли справиться своими силами. Примем с благодарностью любую помощь — и трудом, и средствами, и стройматериалами.

Посильная жертва каждого на благое дело поможет возродить Божий храм!
Карта «Сбербанка» для пожертвований: 4276 1200 1732 8498

Приглашаем Вас на работы по восстановлению храма. Работы проводятся каждую субботу с 15.00 до 18.00. Просьба взять с собой хозяйственные перчатки.

Вход в церковь Кирилла Белозерского в Вологде